Нападающий команды Лукашенко погиб в 42 года

Бывший форвард сборной Беларуси и клуба Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» Константин Кольцов внезапно ушел из жизни. По сведениям Зеркала, он погиб в США, но обстоятельства смерти пока неизвестны.

Наша Нiва со ссылкой на американские СМИ дополняет, что спортсмен погиб в ДТП в Майами.

Как сообщил sport.ru со ссылкой на пресс-службу российского клуба «Салавата Юлаева», в котором Кольцов был помощником главного тренера, причиной смерти Константина Кольцова стал оторвавшийся тромб. 

Кольцов много лет являлся заметной фигурой в беларусском хоккее. В конце минувшего столетия он дебютировал в минской «Юности», а уже в начале нынешнего, транзитом через ряд российских клубов перебрался за океан.

В «Питтсбурге» Кольцов провел три сезона (144 матча, 12 заброшенных шайб, 26 результативных передач). После этого форвард перебрался в Уфу, где только в качестве игрока задержался вдвое дольше. Собственно, и минувший сезон он провел в «Салавате Юлаеве», но уже в качестве ассистента главного тренера.

Также нападающий выступал за команду нынешнего правителя Беларуси.

Константин Кольцов известен также как возлюбленный второй ракетки мира Арины Соболенко. Вероятно, в США хоккеист полетел именно к теннисистке.

Буквально на днях Кольцова сватали на пост главного тренера минского «Динамо» и сборной Беларуси (за национальную команду он провел 123 матча, в которых отметился 31 шайбой и 24 «ассистами»). Однако судьба распорядилась иначе…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3(10)