«Меньше года понадобилось Западу на то, чтобы накинуть на Россию экономическую удавку, которую она не в состоянии скинуть»

О чем говорит фактическое присоединение Турции к решению о введении потолка цен на российскую нефть — объясняет телеграм-канал Родина слонов.

— Фактическое присоединение Турции к решению о введении потолка цен на российскую нефть, которая запретит с 5 декабря проход танкерам своих проливов без страховок, ставит Россию в безвыходное положение.

Даже если она найдет желающих купить свою нефть по ценам выше установленного потолка, танкеры с ней все равно не смогут покинуть Черное море, при том, что Новороссийск является основным экспортным терминалом для российской нефти.

В итоге, планировавшееся Россией в ответ на введение потолка цен ограничение добычи нефти с целью давления на мировой рынок нефти и Запад становится бессмысленным, т.к. это приведет лишь к тому, что на продаже нефти будут зарабатывать больше все, кроме России.

В результате, решение Турции стало еще одним фактором резкого снижения цен на нефть в пятницу.

Эрдогана к соглашению об ограничении цен на российскую нефть, а также снижение нефтяных котировок по мере погружения мировой экономики в рецессию позволит Западу постепенно снижать установленный потолок цен, добиваясь обнуления доходов бюджета от экспорта нефти. А это, напомню, чуть менее половины доходов федеральной казны!

Таким образом, меньше года понадобилось Западу на то, чтобы полностью обнулить все попытки России экономического давления на него и накинуть на Россию экономическую удавку, которую она не в состоянии скинуть.

И эта удавка уже в декабре начнет стремительно затягиваться. Второй этап затягивания удавки состоится 5 февраля, когда под эмбарго попадет экспорт российских нефтепродуктов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(40)