«Медведев уже никогда не сможет эксплуатировать имидж брутального мачо»

Кремлевский мамковед – о том, почему агрессивная риторика экс-главы РФ продолжает вызывать испанский стыд.

– В свежей публикации бывший президент России переложил свое видение международных отношений на дворовые понятия, чем ожидаемо вызвал в интернете волну недоумения.

По заявлению Медведева, «Если с тобой не считаются – дело плохо. Как в детстве, когда в твой двор пришли драться из соседнего. Если ты струсил и свинтил домой, ты никто и больше тебя никуда не позовут. А если ты врезал первым, то шансы отстоять свое становятся существенно выше».

Среди всех фигур путинского истеблишмента найдется не так много людей, более далеких от дворовых потасовок, чем бывший президент РФ. Росший в профессорской среде, избежавший службы в армии Медведев на протяжении всего президентского срока боролся со своим излишне мягким имиджем.

Отсюда и частые упоминания увлечения хард-роком, и имитирующая Владимира Путина «походка КГБ-шника». И, в результате снижения аппаратного веса, необычайно злобная риторика в адрес западных стран.

Поскольку Медведев не собирается уходить за кулису российской политики, жесткость в период спецоперации нужна ему, как никому другому.

Но какими бы ни были слова бывшего президента, он уже никогда не сможет эксплуатировать имидж брутального мачо так же конгруэнтно, как его коллеги. Ведь как минимум одному из этих коллег Медведев, даже обладая серьезной аппаратной поддержкой, когда-то смиренно сдал должность в результате обыкновенной беседы тет-а-тет.

Так кто же на самом деле подразумевается под «струсившими», которых «больше никуда не позовут» – читатель может догадаться сам.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(52)