Скандалы

Лукашенко заявил о задержании семи человек, которые «пытались совершить теракты»

Также правитель высказался о действиях противников действующей власти, которые хотят перемен.

На встрече с активом Гомельской области 22 декабря Александр Лукашенко рассказал о задержании семи человек «за попытку совершить теракты».

— Министр внутренних дел мне доложил. Сегодня ночью — вчера днем задержали 6 или 7 человек, которые пытались совершить теракты, — цитирует БЕЛТА правителя. — Некоторые — мы просто наблюдали и ждали, когда они под камеру это сделают. Все засняли.

Против государственных служащих, особенно против работников прокуратуры, и даже на судей уже покатили. Семь человек задержали. Одного ищем. Найдем, вроде, в Россию побежал. Но там привезут нам его.

Кроме того, Лукашенко прошелся по сторонникам перемен:

— Мы знаем, каких они хотят перемен, как они будут бойкотировать наш референдум. У них важнейшая цель — влезть в государственный аппарат. Поэтому имейте это в виду.

Он велел быть аккуратными и осторожными при подборе кадров и напомнил о задержании пресс-секретаря компании А1, заявив, что тот «центральной фигурой у них был, брал данные и все это перебрасывал». Деталей, что именно и куда перебрасывал пресс-секретарь, Лукашенко не назвал.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(39)