Лукашенко рассказал, где учится его младший сын Николай, и что ждет тех, кто целует и обнимает Зеленского

Избранное из интервью правителя пропагандистке Скабеевой.

 Фото из телеграм-канала Ольги Скабеевой

***

— «Красные линии» для меня — это полномасштабная агрессия. С любой стороны сейчас, кроме России, естественно. А вот Прибалтика, Польша и Украина... (Цитируется по БЕЛТА).

…Вот если они войсками перейдут границу, не этими отрядиками (диверсионными группами — прим. БЕЛТА), и начнут войну — это агрессия.

***

Россия и Украина хотели договориться об аренде Крыма во время мирных переговоров, заявил Лукашенко. По его словам, немалую роль в организации переговоров сыграл его младший сын Николай, который помог организовать телефонный разговор с Владимиром Зеленским.

Лукашенко сказал, что после долгой беседы президент Украины в конце концов согласился провести переговоры с российской стороной на территории Беларуси. Впоследствии они были перенесены в Стамбул, на этом настаивал Запад.

— Путин мне передает документ, который был парафирован делегациями. Нормальный, даже по Крыму — аренда там какая-то длительная, по Донбассу, на востоке… Нормальный договор.

Если бы это сейчас — а сейчас уже невозможно. Сейчас это уже территория России по Конституции. А был нормальный проект, и уже договаривались, что МИДы парафируют и дальше должны определиться главы государств, подписывают и прочее. Хороший был процесс, но они от него отказались.

Лукашенко рассказал, что его младший сын Николай сейчас учится в Пекинском университете, но до сих пор подталкивает к организации переговоров.

— Говорю: я понимаю, но ты еще не все понимаешь.

В среду в Кремле опровергли высказывание Александра Лукашенко о «договоре аренды Крыма», который, как он утверждает, Россия и Украина хотели заключить на мирных переговорах в марте прошлого года. Песков заявил, что Крым — российский регион, поэтому он не может быть никем арендован.

***

— Я не пророк, но в Украине мы закончим эту войну. К этому уже большие предпосылки. Но дальше нам эти очумелые с Запада слишком много проблем создадут. И если только они эти линии (как любят говорить) перейдут, будет им очень больно.

Лукашенко считает, что Россия может применить ядерное оружие, если враг вторгнется на ее территорию и эта агрессия будет угрожать существованию государства.

Запад, по его словам, не позволяет Украине идти на переговоры.

— Хотя я уверен и имею такую информацию, что в Украине сегодня подавляющее большинство людей хотят прекратить войну, в том числе военных, которые воюют, гибнут там. Но есть распиаренная верхушка во главе с Володей Зеленским.

Он сейчас «герой», шастает по всему миру. Его целуют, обнимают и так далее. Я думал, он умнее. У нас же есть пример Горбачева: целовали — и что получили? Точно так будет у него.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.1(73)