Лошак: «У Путина одна идея: воровать и убивать, физически уничтожая все, что мешает это делать»

Российский журналист — о сути русского мира.

Андрей Лошак

— «Всех победим, всех убьем, всех кого надо ограбим, все будет как мы любим», — говорит известный Z-военкор Татарский на видео, записанном в Кремле после выступления Путина. Я тут же вспомнил старинный мем времен ЖЖ: «Воруй, убивай, е*и гусей, жди ответного гудка», — пишет Андрей Лошак.

На исторические мероприятия с участием Путина случайных людей не приглашают. То есть туповато-жлобоватый военкор озвучил вслух фактически официальный нарратив, который Путин прячет под дымовой завесой из ресентимента. Никакой другой программы у них нет. И другого образа будущего тоже. 

Русский мир — это именно «воруй, убивай, е*и гусей». «Всех победим, всех убьем, всех кого надо ограбим». Так было восемь лет на территории «освобожденного» Донбасса, так было сотни лет на территории «метрополии». 

У Путина одна идея: воровать и убивать, физически уничтожая все, что мешает это делать. Возможно, он для себя формулирует задачу не так прямолинейно, люди склонны себе врать, особенно такие патологические лжецы как Путин. Возвращаем территории, отстаиваем суверенитет и прочий великодержавный словесный мусор. Но суть именно в этом: с помощью насилия и страха подчинять и грабить. 

Натуральная орда — неслучайно украинцы в своих тг-каналах так и называют армию РФ. Бункерный фюрер вчера (30 сентября – прим «С») опять сказал про «силу в правде» и, как обычно, соврал. Кредо патриархального путинского режима: сила — в силе. 

Насилие и порождаемый им страх внутренне парализовали Россию. В стране нет больше общества. Есть миллионы напуганных, разобщенных, дезориентированных людей, не понимающих, что будет с их жизнью завтра.

То же самое путинская Россия попробовала сделать в Украине, но нарвалась на сильный духом и мотивированный народ, которому почему-то совсем не хотелось попасть в русский мир с его «воруй, убивай, е*и гусей», а хотелось на Запад, где гуманистические ценности превалируют над архаичными ценностями орды, а люди хотят жить и радоваться жизни, а не убивать и умирать во имя каких-то фантомов прошлого.

Война с Украиной напомнила мне поучительную историю моего приятеля, выросшего на окраине Ростова в очень спартанской среде. Отец как водится бухал и бил. Сначала мать, потом и сына.

Приятель поставил себе цель: научиться драться так, чтобы отмудохать отца-абьюзера в ответ на очередную агрессию. В 16 лет он это сделал.

Поставленный на место папаша с этого момента больше пальцем не тронул мать, а сыну пишет сейчас ласковые, заботливые письма. Более того, он завязал и стал больше похож на человека.

Русский жлоб, полезший в драку с более слабой на вид Украиной, уже получил в торец, но еще до конца не осознал расклад сил (я прямо вижу этого недоумевающего жлоба с харей Татарского).  Осознание своего места на эволюционной лестнице придет, но чуть позже. Мир поставит на место попутавшего берега гопника. И тогда начнется самое интересное.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(67)