Война

Кох: «Еще один признак надвигающейся катастрофы для Кремля — это френч Медведева»

Бывший российский вице-премьер, живущий в Германии, — о наступлении без наступления и лицемерный маскарад Дмитрия Анатольевича.

— Российские паблики рассказывают о продолжающимся наступлении. Но в их отчетах изо дня в день фигурируют одни и те же названия населенных пунктов: Орехов, Бахмут, Угледар, Кременная и т.д., — пишет Альфред Кох. — Они все что-то каждый день с помпой берут, берут… Какие-то заводы, хутора, улицы… А потом оказывается, что все это снова и снова происходит в предместьях Бахмута или на подступах к нему. А значит они там же, где и месяц назад, все в тех же самых местах…

Альфред Кох

Придумывание новых топонимов на старом месте стало уже новой профессией российских пропагандистов. То однажды они торжественно объявили, что мужественные бойцы «Вагнера» зашли в промзону Бахмута. Потом, через несколько дней, что захватили завод шампанских вин, потом еще через пару дней — производственные корпуса акционерного общества «Artwinery».

У наивного читателя возникает ощущение, что россияне неуклонно продвигаются вперед. Но правда состоит в том, что это разные названия одного и того же места… И так во всем.

Я все время смотрю на карты. В частности, на карты ISW и я не вижу никаких существенных успехов широко рекламируемого российского наступления. Это какая-то шизофрения: пресса одновременно сообщает публике два взаимно противоречащих друг другу месседжа. Российский месседж состоит в том, что путинское войско неуклонно и успешно наступает на Бахмут, Орехов, Лиман и Угледар. А не-российские СМИ рассказывают, что наступление начнется лишь в феврале-марте.

Такая позиция не-российских СМИ меня, честно говоря, несколько удивляет. Потому, что еще недавно они нам говорили, что русские начнут наступать в декабре, как замерзнет земля. Потом обещали, что наступление начнется не позже конца января. А теперь отодвигают его на март.

И вот когда теперь россияне с удвоенной силой снова полезли в Донбассе, эти СМИ вместо того, чтобы признать, что это и есть то самое наступление, рассказывают историю про март. Если масштабное российские наступление еще не началось, то что происходит сейчас?

Арестович говорит — разведка боем силами до взвода… Интересно, что по этому поводу говорят сами защитники Бахмута и Угледара? Они тоже так оценивают нынешние российские атаки? Или посерьезнее?

Вот, например, сегодня спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый сообщил, что в направлении на Угледар россияне за сутки нанесли 299 ударов артиллерией и РСЗО, провели 34 штурма, которые украинские защитники отбили. По его информации, потери россиян в районе Угледара в сутки составляют 108 человек убитыми и 136 ранеными.

Извиняюсь, это так теперь выглядят «беспокоящие наступательные действия силами до взвода»? Однако… Чета как-то… Ну ладно. Не буду спорить. Вам виднее… А по мне, так это и есть «то самое» наступление. Может это все, на что россияне теперь способны? Нет? Ошибаюсь? Что ж, я человек маленький. Могу и заблуждаться.

Вчера Чемезов уверял журналистов, что у российской армии нет никакого дефицита боеприпасов (и снарядов, и ракет, а патронов) потому, что промышленность производит их уже на порядок больше, чем раньше. А вскорости вообще завалит армию снарядами. И поэтому все клеветнические измышления русофобов про «дефицит боеприпасов» и «снарядный голод» — полная чушь!

И вообще, говорит, наш ВПК выполняет гособоронзаказ, работаем в три смены и мало того, что обеспечим родную российскую армию всем необходимым оружием, но еще и экспорт будем наращивать! О как!

Непонятно, правда, почему тогда почти в четыре раза снизилась интенсивность российских артиллерийских обстрелов и в два — ракетных. Но этот вопрос Чемезов как-то не прокомментировал, а журналисты его не задали…

(Кстати, о ракетных (плюс дроны) атаках россиян. В последней атаке два дня назад участвовали 59 крылатых ракет и 24 дрона «Шахед». Украинские силы ПВО сбили 45 ракет и все дроны. Итого эффективность составила — 83%. Что очень даже неплохо. Вывод прост: когда россияне обстреливают украинские города не баллистическими ракетами, эффективность этих атак — минимальна).

А чемезовские заявления меня, старого поклонника Мих. Мих. Жванецкого, сильно взбодрили. Потому, что помните у него: «...Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет, – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит. — Мама!.. — пискнуло население и начало копать землянки….»

Так что бахвальство Чемезова — это яркое свидетельство того, что он опять все украл. А если не он, то Мантуров. А скорее всего — оба. Вы посмотрите на эти честные лица! Разве они могут врать?

И еще один признак надвигающейся катастрофы для Кремля — это френч Медведева. Это все, что они могут предъявить в ответ на Леопарды. Ей-ей. Синий френч а-ля товарищ Мао.

А из стоячего воротничка этого френча выглядывает загорелая мордочка. Видать отдыхал где-то не в России. Не иначе на Мальдивы слетал или в Дубай. Ну, не почернел же он от горя, в самом деле? С чего бы ему горевать? Сына в армию не заберут, а откаты от подрядчиков как зам. председателя Военно-промышленной комиссии он получает регулярно. Да и дворцов и резиденций по всей России разбросано — не сосчитать…

Вот эта сытое и загорелое лицо одетого в фарисейский френч заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева — лучшая гарантия того, что они все просрут.

Пока российские солдаты ходят в бесплодные атаки на позиции ВСУ и тысячами погибают в украинских снегах, пока их матери рыдают над их копеечными гробами, Медведев устраивает лицемерный маскарад в милитари-стиле. У него, оказывается, есть время думать о том, насколько он брутален и попадает в стиль…

Нет, там, у их верхушки, мозг умер. Путин требует наступления от обессиленной армии, а его подручные косплеят Сталина с Ким Чен Ыном и загорают на тропических курортах. Уря! Чудо богатыри! Денег нет, но вы держитесь. Хорошего вам настроения! Все? Сняли? Ну, я пошел…

У кого-то еще есть сомнения, что победа будет за нами? А все потому, что наше дело — правое. И враг обязательно будет разбит.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(55)

Читайте еще

Война, 20 апреля. Территория России подверглась масштабной атаке беспилотников. Убили американца, работавшего на российскую пропаганду

Война, 19 апреля. Удар по Днепру. Как ВСУ охотились на «самый смертоносный самолет» РФ. Генсек НАТО: Союзники должны глубже покопаться в своих хранилищах и ускорить доставку ракет Украине

Война, 18 апреля. СБУ заявила о разоблачении российского агента, помогавшего готовить возможное покушение на Зеленского. «Успешные удары»: в ГУР перечислили объекты врага, пораженные в Джанкое

Война, 17 апреля. Ракетный удар по Чернигову: много погибших и раненых. Палата представителей США обнародовала отдельный законопроект о помощи Украине

Война, 16 апреля. В Брянске уничтожена РЛС дальнего действия «Небо-У». Боррель: «Прежде чем говорить о восстановлении Украины, мы должны избежать ее разрушения»

Война, 15 апреля. Зеленский призвал страны Запада защитить Украину так же, как они защитили Израиль. Украинские спецслужбы: в Крыму ракетным ударом уничтожен командный пункт