Война

Коваленко: «Оккупированные территории и вся РФ – зона боевых действий. Чем раньше представители других стран это осознают, тем безопаснее будет для них»

Украинский военный аналитик — об ударе по российским судам, где были члены экипажа с азербайджанским гражданством.

— Сейчас Россия пытается спровоцировать скандал от этого удара посредством того, что на одном из суден погибли в ходе удара члены экипажа с азербайджанским гражданством, — пишет Александр Коваленко.

 

С учетом неизменно дружественных отношений Украины и Азербайджана, а также непосредственно недавней двусторонней встречи президентов Украины Владимира Зеленского и Азербайджана Ильхама Алиева, не удивительно, что российская пропаганда пытается внести раздор в двусторонние отношения наших стран.

Скажу так… Скучно, девочки, скучно!

Рассорить Украину и Азербайджан из-за этих ударов не получится, по той причине, что…

Во-первых, Азовское море, как и порты Мариуполя, Бердянска и прочие, являются временно оккупированными территориями Украины и, де-факто, зоной боевых действий, в которой нахождение гражданина, неважно какой страны, является высокой долей риска для его жизни.

Точно так же, как нахождение этих граждан на территории Украины, находящейся под ударами страны-оккупанта, агрессора и террориста России, так и на территории России, по которой Украина наносит системные, регулярные ответные удары.

Разница лишь в том, что не Украина начинала эту войну и не Украина является агрессором. И это запредельно важная разница.

Во-вторых, на стороне Сил обороны Украины воевало, воюют и будут воевать представители множества стран, народностей, культур и религий, поддерживающих Украину и среди них немало, а как раз очень много азербайджанцев. Многие из них сегодня уже шахиды, честь и почет которым, другие продолжают справедливый путь защиты страны, оказавшейся под агрессией оккупанта, реваншиста, недоимперии ввергающей народы в мясорубку.

Война это горнило, в котором либо закаляется сталь, либо отсыпается лишнее. Лучшие – на стороне справедливости. Остальные пытаются лавировать и петлять. Но война это не те условия, где это возможно делать бесконечно долго и не платить за свой, неверно избранный путь, порою даже кровью.

На сегодняшний день временно оккупированные территории Украины, а так же вся территория России – это зона боевых действий. И чем раньше представители других стран и народностей это осознают, тем безопаснее будет для них, не рисковать находиться там.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(2)