Политика
Сергей Февралев

Команда Лукашенко впервые проиграла другой белорусской дружине

В воскресенье в столичном Дворце спорта завершился финальный раунд Вторых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команды на призы Президентского спортивного клуба. Главный трофей неожиданно достался дружине Гомельской области, одолевшей в финале команду президента Беларуси — 9:8 (4:3, 2:2, 3:3).

Как сообщает БЕЛТА, накануне финального раунда команда Гомельской области укрепилась вице-чемпионами белорусской экстралиги защитниками «Гомеля» Андреем Филичкиным, Ярославом Маслениковым, форвардами Михаилом Климиным, Павлом Мусиенко, Евгением Есауловым. Кроме того, в дружине Гомельщины появился экс-форвард сборной Беларуси Андрей Скабелка, являющийся ныне одним из наставников «Гомеля». Бронзовый призер белорусской экстралиги жлобинский «Металлург» делегировал в команду форварда Алексея Ложкина и главного тренера Евгения Лебедева, руководившего действиями команды в финале.

А вот команда президента, напротив, как констатирует БЕЛТА, оказалась ослабленной отсутствием лучшего бомбардира предварительного этапа Владимира Цыплакова, который в составе тренерского штаба национальной сборной Беларуси находится сейчас во Франции, а также главкома «Юности» Михаила Захарова, из-за травмы наблюдавшего за игрой с трибуны.

Так или иначе, надо отдать должное хоккеистам и наставнику сборной Гомельской области — они не стали играть в поддавки, а взяли да и победили явного фаворита и один из самых «непроигрывающих» коллективов в мире. Во всяком случае, на внутреннем фронте хоккейная команда Александра Лукашенко до 19 апреля 2009 года ни разу не оказывались на щите, хотя на внешнем — случалось.

Впрочем, все в жизни, как известно, когда-то случается впервые.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)