Общество
Виктор ЛИСТОПАДОВ, «Завтра твоей страны»

Когда белорусы оценят возможности социальных сетей?

Новые медиа (блоги и социальные сети) могут служить не только площадкой для общения, но и выполнять социальную функцию, например, организовывать людей на вполне конкретные дела, часто общественно значимые.

Директор коммуникационного агентства EZERIN’COM Андрей Эзерин, считает новые медиа вполне реальным информационным ресурсом. Они отражают изменения коммуникативного и социального пространства под воздействием компьютерных технологий.

— Интернет-сайты, мультимедиа, компьютерные игры, интерактивные инсталляции в искусстве, компьютерная анимация, цифровое видео становятся катализатором появления довольно специфических форм социальности и социальной интеграции, -- отмечает эксперт. -- Социальные сети могут использоваться как серьезный современный инструмент для работы и пиарщиков, и журналистов.

В целом в странах СНГ лидируют «Одноклассники», «Вконтакте» и «Мой мир». К слову, в небольших странах Балтии есть свои социальные сети, которые автономны и не испытывают конкуренции со стороны мировых площадок.

— В Беларуси наиболее популярны российские сети. В нашей стране не ведется серьезных исследований по поводу влияния и возможностей соцсетей, -- подчеркивает Андрей Эзерин.

Продолжение материала и рейтинг социальных сетей в Беларуси смотрите здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)