КНДР: семейный портрет на фоне ракеты

27 ноября лидер КНДР провел фотосессию с командой военных и ученых, работавших над недавним запуском межконтинентальной баллистической ракеты  «Хвасон-17». На этой встрече Ким Чен Ын во второй раз за последнее время появился на публике в сопровождении дочери.

До того местные СМИ цитировали Кима, который заявил, что ракеты «предназначены для защиты детей нации» – поэтому он впервые взял на место запуска своих жену и дочь.

Дочь Ким Чен Ына, которую, по информации южнокорейских медиа, зовут Чжу Э, на снимках запечатлена в черном пальто с меховым воротником и не отходящей от отца, в основном держа его за руку.

Центральное информационное агентство Северной Кореи в репортаже описало девочку как «драгоценного» или «самого любимого» ребенка вождя.

Фото Rodong Sinmun

Ким Чен Ын вывел ее в свет во второй раз за несколько дней. Как отмечает The Washington Post, такая демонстрация может быть косвенным подтверждением слухов о том, что глава Северной Кореи позиционирует именно дочь как своего будущего преемника.

Например, девочка обменялась личным рукопожатием с генералом Чан Чан Ха, недавно получившим «четырехзвездное» звание, а тот продемонстрировал почтение, поднеся левую руку к правому локтю – в корейской культуре этот жест обычно используют более молодые люди по отношению к старшим или людям с более высоким статусом.

Как сообщает North Korean News, было объявлено о «завершении разработки ракетной системы», в связи с чем награды получили две сотни военных чиновников, а также… сама ракета-носитель. Ее объявили «героем КНДР», отметили медалью «Золотая звезда» и орденом Государственного флага 1-й степени.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(14)