«Какое КГБ — таких нашли себе и террористов»

Письма к дочери — о спецоперации беларусских спецслужб и фантазиях разных ведомств, которые не синхронизируются между собой.

— Как я понимаю беларусский КГБ решил брать себе звездочки качеством, а не количеством, как некоторые. Вот другие красауцы как начали, так и до сих сажают людей за комментарии, за татуировки, за фотографии. Потому что нет у них ни воображения, ни фантазии.

А у КГБ воображение есть. Поэтому КГБ нафантазировал себе диверсантов, шпионов и агентов украинской разведки. Шесть человек.

Качество этих террористов, правда, какое-то сомнительное. Но какое КГБ, таких оно себе нашло и террористов. Другие, видимо, просто не отозвались на анонимные предложения в мессенджерах. А кто отозвался, тех и нашли. Но для звездочек на погонах любых террористов хватит. В самом деле. Ну кто там сейчас пойдет проверять? Сказали в телевизоре, что диверсанты, значит диверсанты и есть.

Не очень, конечно, понятно, для чего Украине посылать диверсантов в Беларусь, после того как из Беларуси ушли почти все российские войска. Но чтобы задать этот вопрос, надо задействовать логику и здравый смысл. А логика и здравый среди беларусских красауцау не в почете. Фантазия важнее.

Поэтому беларусский КГБ ловит украинских диверсантов. А в самый разгар этой информационно-шпионской кампании беларусский погранкомитет говорит, что он готов открыть границы для украинских граждан. Это вот, спрашивается, зачем? Чтобы у беларусского КГБ было больше шпионов и диверсантов, которых ему потом надо ловить?

То есть, у беларусского КГБ одни фантазии, а у беларусских пограничников совсем другие. А у беларусского министерства вроде бы иностранных дел вообще третьи. Не говоря уже о разнообразии беларусском телевизоре. У беларусского телевизора фантазии вообще лежат где-то в областях неэвклидового пространства.

И все эти фантазии все труднее между собой синхронизировать. Потому что они, во-первых, очень разные, а во-вторых, постоянно меняются. И если, министерству вроде бы иностранных дел приходится фантазировать про укрепление добрососедства, то красауцам из КГБ надо нафантазировать себе на новые звездочки на погонах.

И, конечно, эти фантазии между собой не совпадают. А потом министерству обороны приходится фантазировать на тему укрепления своей обороноспособности.

Неудивительно, что умеренные свидетели стабильности и свидетели стабильности радикального толка обзывают друг друга нехорошими словами. Тут вон красауцы между собой договориться не могут. А у красауцау же военная дисциплина.

И объяснить им, в какую сторону надо синхронно фантазировать некому. Потому что кое-кто сильно занят. Он то слушает, как в поле растет рапс, то любуется красавицами на сцене.

Вот беларусские власти нарисовали себе народное единство, исключив из этого единства граждан сомнительной политической лояльности. Но сейчас же выясняется, что и среди свидетелей стабильности дела с народным единством обстоят неважно. Еще чуть-чуть и они начнут уголовно-правовыми методами выяснять между собой, у кого стабильность правильнее.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.8(103)