Как мы ездили на альтернативную экскурсию (фоторепортаж)

В Минске есть свой «уголок Гауди»; наша Эйфелева башня маленькая, но напоминает Пизанскую; а свой Хогвардс у нас расположен в райончике «Кислотного рококо».

Для начала – предыстория. Кто-то в группе «В кедах» бросил клич: «Давайте делать альтернативные экскурсии по Минску». Идею подхватили френды, которые предложили около 70 точек с неформатными минскими достопримечательностями. Компания velcom помогла с организацией. Тут же голосовали за всё, что можно. И вуаля: есть маршрут из 7 точек, есть смотрительницы-бабушки, свой экскурсовод Шурик и, наконец, DIY-кедобус.

Мухля Гауди

Загружаемся в кедобус, т.е. пробрендированный кедами автобус. Для первого трипа velcom выбрал 4 самых-самых оригинальных места в городе (всего в маршрут включено 7 точек). Организаторы: «Это и не экскурсия, по большому счету. Это социально-рекламный проект. Денег за поездку мы не берем. Все точки согласованы с исполкомом».

Первая остановка – у небольшого пруда Мухля на ул.Харьковская.

Вы бывали в Барсе? В Парк Гуэль, где стоит мозаичная ящерица Гауди из битого фарфора и стекла, заходили? Значит, поймете, какие чувства мы испытали, увидев нечто похожее возле кинотеатра «Современник». Да притом в таком количестве.

Эта красота появилась тут в 1976 году, авторы – архитекторы Гельфанд и Кустов, дай бог им здоровьечка!

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)