Глас народа: «Целое поколение выросло при текущей власти, пора что-то менять»

Журналисты выяснили настроения россиян накануне нового года. Спойлер: не все так безнадежно.

В очередном опросе москвичи поделились своими мыслями о предстоящих выборах президента в России.

Выбрали самое интересное.

— Я не просто поклонница Путина, а большая поклонница хотя бы за то, что он присоединил Крым, что присоединяет наши регионы, которые незаконно были отданы Украине, — говорит пожилая женщина. — При чем тут моя пенсия — 24 тысячи рублей (примерно 260 долларов — С.)?

Мы всегда жили очень скромно, и это совершенно не мешало иметь собственное мнение и по достоинству оценивать президента.

Я была к этому готова, потому что любые нестабильные отношения с Западом внутри нашей страны, разумеется, влияют, в первую очередь, на экономику и ударяют простого человека по карману.

— Я тех кандидатов не знаю, поэтому, думаю, буду голосовать за нынешнего (президента). Мне он нравится. Сердце болит за него. А другой кто? Альтернативы нет. Дунцову не знаем, — говорит мужчина средних лет.

— Это, наоборот, плюс, что Владимир Путин вновь будет баллотироваться в президенты РФ. Выглядит хорошо, речь поставлена. И столько лет человек у власти — это тоже о многом свидетельствует. Умеет поднять этот пласт в своих железных руках, — не скрывает оптимизма молодой парень.

— Не надо искать лучшего, пока хорошо. Может стать еще хуже. Стабильность пока есть хоть какая-то, — отмечает мужчина лет 50.

— Конечно, сменяемость власти должна быть, не может один человек всю жизнь руководить одной страной, — логично рассуждает молодая женщина. — Но если других вариантов нет, то, конечно.

Если бы были другие кандидаты, но я бы не хотела, чтобы у нас было как в Америке, вот это вот — Байден и Трамп — шило на мыло. Поэтому, скорее всего, буду голосовать за Путина.

— Что Путин озвучил в последнем послании? Суверенитет. Чтобы мы были действительно независимой, самодостаточной, сильной страной.

Не зависеть ни от кого — нынешняя политика в этом и убедила. Против нас санкции, нас не пускают туда, нам зарезали это. И мы погибли? Нет, мы сами все делаем. И слава богу, — рассуждает мужчина пенсионного возраста, очевидно, уже начавший отмечать праздники.

— Буду голосовать за Путина, мне нравится, что происходит в нашей стране, — не может скрыть своей радости женщина за 50. —Прекрасный мужчина. Пока мы не видим никого, хотя бы рядышком стоящего. Поэтому он — единственный возможный и правильный выбор.  

— Я не вижу других кандидатов пока, — признается еще одна женщина. — Может быть, нам его еще не обрисовали и не ввели в наш разум, но пока не вижу.

На Путина прессинг идет из других стран, сначала его хорошо опустили, а теперь его хорошо поднимают. Такой прессинг, не знаю, кто мог бы выдержать из кандидатов. Это очень сложно.

Однако не все настолько безнадежно, как могло показаться. Из 14 опрошенных встретились два человека и с противоположным мнением.

— Власть должна быть сменяемой, пора дать дорогу молодым, — уверена представительница молодого поколения. — Считаю, что в нашем случае нужны перемены. У нас во всем застой, целое поколение выросло при текущей власти, и, я считаю, пора что-то менять.

К сожалению, большая часть людей 40-50 плюс лет смотрят телевизор и слушают то, что там говорят, поэтому не совсем понимают, что происходит в реальности.

Мужчина средних лет высказался еще более радикально:

— Я думаю, нам нужно собрать силы и бороться против этого подонка, и, наконец, освободить от него РФ.

За кого угодно — за журналистку Дунцову, Надеждина, даже за Явлинского — можно проголосовать. Конечно, кроме Слуцкого. За всех остальных нужно собраться и голосовать.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.1(18)