Профсоюзы
Вадим Ливнев

ФПБ потратит миллиард на биатлон

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик и глава Белорусской федерации биатлона подписали соглашение о взаимодействии по развитию биатлона в Беларуси. Согласно этому документу ФПБ выделит «стреляющим лыжникам» в течение 2009-2010 годов ровно 1 миллиард девальвированных рублей.

Как сообщает ”БЕЛТА”, инициатором соглашения является председатель ФПБ Леонид Козик. Ранее он выступал с идеей построить на профсоюзные средства ипподром. Теперь Козик считает, что биатлон - это один из видов спорта, где Беларусь может достичь хороших результатов на международных соревнованиях и развивать массовость.

Очевидно, что в условиях экономического кризиса у ФПБ нет более важных дел, чем развитие биатлона. Кстати, Федерация до сих пор ни словом не обмолвилась о последствиях девальвации рубля для трудящихся.

Посетители форума портала ”TUT.BY” «биатлонную» инициативу Козика раскритиковали вдрызг.

Святаполк: «Вось дык прафсаюзы. У момант, калі людзі губляюць працу, зарплату, калі іх звальняюць у сувязі з крызісам, яны не ствараюць фонд падтрымкі для пацярпеўшых работнікаў, а выдзяляюць мільярд прафсаюзных грошаў невядома каму.

franc2008: «Это чтобы было чем второсортным российским спортсменам з/плату платить? О какой массовости может идти речь в спорте, где используется оружие, где нужны соответствующим образом подготовленные трассы и стрельбища. Просто стыдно читать такие комментарии осознавая, что нашими деньгами так беззастенчиво пользуются».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)