Общество
Геннадий Косарев, «Завтра твоей страны»

«Этих женщин толкает на дорогу невозможность реализовать себя и заработать нормальным способом»

Генеральная прокуратура Беларуси предлагает ввести административную ответственность за пользование услугами проституток, сообщил журналистам начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Генпрокуратуры Павел Родионов. Эксперты «Завтра твоей страны» сходятся во мнении, что одними административными мерами этот вопрос не решить.

Административная ответственность за пользование услугами проституток уже действуют в некоторых странах, например, в Швеции.

-- Если считается, что проституция - явление антиобщественное, то логично отрицательно относиться и к тем, кто предоставляет такие услуги, и к тем, кто их заказывает, поскольку не следует поощрять их предоставление, - полагает юрист Олег Гулак. - Определенная логика в предложении Генпрокуратуры есть, но каков будет эффект, здесь вопрос, скорее, в концептуальном отношении к этой проблеме.

Олег Гулак отмечает, что в последнее время такое явление, как проституция становится в Беларуси все более распространенным.

-- На любом выезде из города стоят девицы, явно не с намерением попросить их подвезти, - говорит юрист. – И одними только административными мерами эта проблема не решается. В первую очередь, этих женщин толкает на дорогу невозможность реализовать себя и заработать деньги нормальным способом.

Продолжение текста читайте тут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)