«Если Путин получает вдохновляющую «информацию с земли», так почему не делится ею с народом?»

Телеграм-канал СерпомПо – о попытке Пескова выставить Путина очень информированным человеком.

Путин кроме официальных докладов, регулярно звонит и получает «информацию с земли» о ходе СВО, успокоил с утра пораньше пресс-Песков. Ясности это заявление не добавило. Куда звонит? На какую «землю»? А главное – каков результат этих звонков президента, который больше года уверяет дорогих россиян что «все идет по плану».

Белгородский губернатор Гладков сегодня отчитался о прилетах в населенные пункты области: в село Муром – 140 прилетов, в Новую Таволжанку – 185 прилетов. На территорию Шебекинского городского округа зашла вражеская ДРГ. Один человек ранен осколком в поселке Разумное. Губернатор «с земли» подробно фиксирует все прилеты, обстрелы, повреждения в своем тг-канале.

Только за субботу, 3 июня, погибли 5 и ранено 16 мирных жителей Белгородской области.

Планируя СВО, Путин предполагал, что за его борьбу с «украинскими неонацистами», демилитаризацию Украины и желание включить в состав РФ новые регионы придется своими жизнями, здоровьем платить жителям «старых» российских областей? 

Проживающим в селах и городах, которые до начала СВО никто и никогда не обстреливал и никаких ДРГ туда не присылал. В городах и селах, из которых им теперь приходится бежать, которые потом нужно будет восстанавливать. Гладков уже сказал, что на восстановление обстрелянного ВСУ жилья в Шебекинском районе может не хватить денег.

Или Путин получает какую-то иную, вдохновляющую его «информацию с земли». Так почему не делится ею с народом? Хоть через того же Пескова?

Потому что, когда приграничные области России становятся полем боя, и уже в столицу, прямо в жилые дома, да и в Кремль прилетают БПЛА, план, по которому все идет, начинает вызывать тревогу даже у самых стойких путинистов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(38)