Дедушка Мороз, подари мне …пулемёт

Что мечтают найти под ёлкой дети? Ответ на этот вопрос слуцкая газета «Инфа-кур’ер» обнаружила в первоисточнике – письмах Деду Морозу.

Пулемёт

Дедушка! Мороз!

Пожалуйста, подари мне на Новый год подарок – пулемёт. Влад Скрипинский

Компьютер

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Меня зовут Вера. Мне 12 лет. Я живу в неполной многодетной семье. У меня ещё есть два братика. Один старше меня. Ему 15 лет. А второй маленький – ему 1 год и 4 месяца.

Мы давно просили и просим маму купить нам компьютер, но мама отвечает на это: «У нас денег нет. Мне хотя бы вас одеть и накормить». Поэтому, Дедушка Мороз, у меня будет такая просьба: пожалуйста, если можешь, пришли мне с братом компьютер, а моему маленькому братику – качели или санки, а маме – на своё усмотрение. Потому что моя мама в тебя не верит и говорит, что это всё сказки, и никакие желания не сбываются. А я в тебя верю, Дедушка Мороз, и надеюсь, что моя мама тоже поверит, если мои желания исполнятся. Спасибо тебе за эту настоящую сказку.

Механические часы

Здравствуй, Дед Мороз!

Я хотел бы получить в подарок механические часы. В свободное время я тружусь, а в любое другое – отдыхаю, но сейчас я пишу и надеюсь, что вы прочтёте моё скромное письмецо. Алексей Гурко

Фотоаппарат

Дедушка Мороз, поздравляю тебя с Новым годом!

Меня зовут Егор Гурко. Мне 12 лет. Я поеду этим летом на Браславские озёра, а края там красивые. Фотоаппарата нет, чтобы сразу посмотреть на экран, какая вышла фотография. Поэтому я любезно прошу у вас фотоаппарат!

Конструктор

Даниилу Переходюк 28 декабря исполнилось 10 лет. Он любит конструировать и мечтает стать робототехником. Даниил просит у Дедушки Мороза конструктор «Лего».

Кукла

Анастасия просит у Деда Мороза куклу Братз Джейд с чёрными волосами из универмага «Слуцк». Девочка учится в четвёртом классе. Закончила четверть без восьмёрок.

Детский ноутбук

Первоклассница Саша Скриган нарисовала в подарок Деду Морозу рисунок и написала песенку. В этом году Саша ходила в зоопарк. Там девочка видела кенгуру, жирафа, верблюда и много других животных. «Дедушка Мороз и Снегурочка, сделайте так, чтобы у мамы не болела ножка, а у крёстного – спинка, и у бабушки чтобы было хорошее здоровье, — пишет Саша. — Моей сестричке Веронике – плюшевого мишку, а мне подари, пожалуйста, детский ноутбук. Заранее спасибо».

Песочные часы

Андрей и его мама испекли для Дедушки Мороза пирог. «Мне 6 лет, — написал Андрей, — Скоро я пойду в школу. Подари, пожалуйста, мне песочные часы. Спасибо!».

Мобильный телефон с камерой

Алина Бекова мечтает о мобильном телефоне с камерой. Девочка учится во 2 «В» классе СОШ № 10. Учится хорошо: на одни 10, 9, 8 и 7. «Я очень люблю зиму, потому что можно играть в снежки, а ещё потому, что у меня день моего рождения», — призналась в письме Деду Морозу Алина.

Туалетная вода

Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Виктория. Я учусь в девятом классе. Я люблю рисовать и умею вязать крючком. Хочу тебе рассказать одну историю. Я каждый год писала тебе и просила подарки. Всегда с нетерпением ждала Нового года, чтобы встать утром, а под ёлкой много подарков. Однажды в тринадцать лет мама сообщила, что все подарки (ёлка, конфеты, мозаика, игрушки) были от неё. Я очень расстроилась. Теперь, как вспомню про тебя и то, что я каждый год с радостью ждала Нового года и писала тебе письма, начинаю плакать. Я очень обрадовалась, что теперь всё-таки ты сможешь получить моё письмо. Хотелось бы получить в подарок туалетную воду и красивую шариковую ручку с фиолетовым стержнем.

С Новым годом тебя, Дедушка!

Приходи к нам в гости

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Пишут тебе это письмо Катя и Лёша. Мы тебе уже писали, но тогда мы жили в деревне, а сейчас по некоторой причине переехали в город к бабушке и дедушке. И мы хотим, чтобы ты к нам в гости пришёл на наш новый адрес на конверте. Мы будем очень рады тебя там встретить. А также мы хотим поздравить редакцию газеты «Кур’ер» с Новым 2010 годом. И пожелать: крепкого здоровья, успехов и светлых мирных дней, чтобы у всех людей в доме было тепло.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)