«Даже немножко удивительно, почему виртуальные украинские потери оказались такими скромными»

Телеграм-канал Письма к дочери – о заявлении министра обороны РФ.

Ты украинское контрнаступление видела? А генерал Шойгу его вчера отразил. С абсолютно разгромным, между прочим, счетом. В виртуальной реальности второй армии мира генерал Шойгу уничтожил три тысячи семьсот украинских военных и 52 танка.

Три танка, уничтожение которых попало на видео, оказались, правда, одним трактором и двумя комбайнами.

И это против 71 одного погибшего с российской стороны. Соотношение пятьдесят два к одному. Лучших результатов добивались только древнегреческие историки, которые на страницах своих книг истребляли многомиллионные персидские армии.

Вот даже мне немножко удивительно, почему виртуальные украинские потери оказались такими скромными. С другой стороны, генералу Шойгу нужно же было оставить себе немного украинских военных, чтобы отражать их контрнаступление и дальше.

Хотя есть, конечно, риск, что украинские военные могут оспорить успехи генерала Шойгу где-нибудь за пределами российского телевизора. В Запорожской, Донецкой или, скажем, Херсонской области. Да мало ли что придет в голову этим украинским военным. Они же вообще воевать не умеют. Никакого у людей понятия о непобедимости второй армии мира.

И вот надо же было случиться такому удивительному совпадению, что как раз когда генерал Шойгу изо всех сил готовится отражать украинское наступление, дамба Каховской ГЭС как-то неожиданно взорвалась. Ну бывает. Взорвалась и взорвалась. Что сделаешь? Дамба взорвалась, вода разлилась.

И кто это сделал? Конечно украинцы, чтобы устроить своему наступлению новые приключения.

А российское армия никакой дамбы не взрывала. Потому что российская армия славится своим гуманизмом и бережным отношением к окружающей. Да и зачем российской армии взрывать дамбу? Российская же армия совершенно не боится украинского контрнаступления.

Вот ни капельки не боится российская армия, что украинцы могли форсировать Днепр и наступить куда-нибудь на ближние подступы к Крыму. Поэтому и дамбу и не взрывали.

Но знаешь, что я скажу? Я не буду тебе делать вид что разбираюсь в военных стратегиях и тактиках. Ты знаешь, что я в них разбираюсь не лучше российского генштаба. Но украинский-то генштаб в стратегиях и тактиках разбирается.

Поэтому я так себе думаю, что украинский генштаб при планировании наступления учитывал возможность подрыва Каховской ГЭС. Тем более, что о минировании этой станции российскими армией сама российская армия сообщала еще осенью прошлого года.

И если у российской армии еще до украинского наступления случилась паническая атака, от которой взорвалась ГЭС то я даже не могу себе представить, что у них взорвется, когда украинская армия начнет свое наступление не только в воображении генерала Шойгу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.7(77)