Что Лукашенко рассказал о проведенной с главой ФСБ операции по задержанию «террориста»

По словам правителя, накануне он рассказывал Путину о том, что «просто потоком из Украины пошло оружие — в Россию, через Россию к нам».

— У нас с Украиной граница намертво закрыта. Через Брянскую, другие области пошло оружие, — цитирует БЕЛТА заявление Лукашенко в Кремле на заседании Высшего государственного совета Союзного государства. — Мы закончили с Александром Васильевичем Бортниковым (директор Федеральной службы безопасности России — «С») сегодня операцию. В ближайшее время проинформируем общество.

Вы знаете, мы задержали этого террориста, который проник на территорию Беларуси, и через Россию его хотели вывезти в другую страну.

Как заявил Лукашенко, КГБ и ФСБ провели совместную операцию.

— Накрыли всю сеть. Россияне дорабатывают здесь, в России, по другим направлениям. Так что в покое нас не оставят. Схроны — что в Беларуси, что в России — оружия и взрывчатки есть. Заходят и берут это.

Вот как и в Питере произошла ситуация (речь о взрыве в кафе, в результате которого погиб Владлен Татарский — «С»). Скорее всего, никто в карманах через границу не везет боеприпасы и взрывчатку.

Схроны здесь. И у нас мы несколько таких накрыли. Поэтому мы вчера очень серьезно обсудили вопросы безопасности в этом плане. Думаю, мы справимся.

— Изобличение «украинских террористов» — призвание Лукашенко, — иронизирует политический обозреватель Александр Фридман. — Если на неделе не были изобличены террористы — неделя была прожита даром. Скоро любой европеец сможет назвать имя популярного автора дешевых шпионских историй.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.8(18)