Чернышев: «Путин — невероятный, фантастический трус. Он прячется, когда тонет «Курск», и посылает Лукашенко на переговоры, когда Пригожин идет к Москве»

Известный блогер — о двух тезисах, которые разгоняет российская пропаганда, и реальном положении дел.

— Путин — невероятный, фантастический трус, — пишет Дмитрий Чернышев. — Он бледнеет от ужаса, когда в аудитории гаснет свет. Он прячется, когда тонет «Курск», он посылает Лукашенко на переговоры, когда Пригожин идет к Москве.

Дмитрий Чернышев

Вот и сейчас. Казалось бы, на его стороне вообще все — деньги, армия, полиция, спецслужбы, СМИ, Центризберком. Он может нарисовать на выборах любой результат. Он может взять в заложники родственников любого кандидата и диктовать тому все, что угодно. И все равно он ссытся от страха. И снимает с выборов двух кандидатов. Ему очень страшно. Его власть может обрушиться от любого чиха.

И вот сейчас по сети миллионы ботов отрабатывают на все лады спущенную сверху повестку. В ней всего два пункта и один вывод:

1. Большинство россиян — ватники и имперцы и они все равно за войну.

2. Бойкот выборов — лучшее решение. Ходить на выборы и опасно и бесполезно. Я с шулерами не играю. Путину нужна явка.

Вывод: делать ничего не надо.

Давайте пройдемся по обоим пунктам:

1. Говорящий такое обычно косит под знатока жизни и правдоруба. Вы все — наивные розовые пони, а я-то знаю, как все в действительности. Хотя на самом деле этот тезис с точностью до миллиметра совпадает с враньем Соловьева. Задумайтесь над этим.

Ну хорошо. Давайте представим себе сферического ватника в вакууме. Который был счастлив, когда Путин украл Крым. Который орал на трибунах во время ЧМ по футболу, «РААССИИИИЯ!». Он смотрит все пропагандистские ток-шоу, подписан на десяток z-военкоров. Он даже ходил (за отгул) в Лужники на провоенный митинг.

Представили? А теперь попробуйте посмотреть на мир его глазами. Его накопительная часть пенсии очень много лет заморожена. Его пенсионный возраст подняли. Ему обещали, что к 2020 году россияне (а значит и он) будут в среднем получать 2700 долларов в месяц и иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек.

Даже с войной его обманули — он так ждал взятие Киева за три дня, а война идет уже два года и уже очевидно, что победа в ней невозможна. У него была два кумира — Стрелков и Пригожин. Одного посадили, а второго убили. И что самое страшное — «свои». Кто-то из его знакомых уже уехал, а кого-то уже убили. Все дорожает.

И вы что думаете, он ничего этого не видит и не понимает? Да он в ужасе от мысли, что эта безнадега еще надолго.

Все ведь это уже было. Был невиданный патриотический подъем в начале Первой Мировой. И было крушение 300-летней империи Романовых, которую никто не вышел защищать. Знаете, сколько времени прошло между этими двумя событиями? Всего два с половиной года.

Так что не надо врать про всенародную поддержку. Нет ее уже очень давно.

2. Бойкот — это сидеть на диване и ничего не делать. Этим россияне занимаются каждый день очень много лет. Вы довольны результатом?

Путину плевать на явку. Голосование специально продлили на три дня, чтобы можно было его фальсифицировать — да вы просто не видели, очень много народу приходило. Добавьте к этому миллионы мертвых душ на «новых территориях». Помножьте на электронное голосование. И все это в отсутствии наблюдателей и возможности хоть какого-то контроля.

А вот очереди против войны фальсифицировать невозможно. Вся страна увидела очереди за Надеждина. Весь мир увидит очереди 17 марта в 12:00. Миллионы людей придут и проголосуют против войны. И им за это ничего не будет.

Весь карточный домик Путина держится на иллюзии его общенациональной поддержки. Ее отсутствие покажет всем — и чиновникам, и военным, и обывателям, что король — голый. А значит резко вырастет вероятность и заговора в верхах и бунта на фронтах и всенародного восстания.

Именно это быстрее всего закончит войну.

Украине — победу.

России — свободу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(46)