Чернышев: «Не существует способа отделения виновных от невиновных, и все преступные режимы этим пользуются»

Известный блогер — о цене жизни Путина и о том, имеет ли право Украина обстреливаться российские города.

— Так ложатся спать дети из футбольного лагеря во Львове из-за постоянных атак россиян, — пишет Дмитрий Чернышев.

Получил письмо от читателя с вопросом: правильно ли поступила Украина, начав на втором году войны обстреливать ракетами мирные российские города? Не уподобляется ли она таким образом преступному путинскому режиму и не вызовет ли это в России взрыва «патриотического» милитаризма? И не может ли эта атака с убийством мирных людей уменьшить поддержку Украины Западом?

Давайте сначала по форме вопроса:

Я всегда был за точность формулировок. Для Украины идет не второй год войны, а десятый. Десятый год настоящей тяжелейшей войны. И надо это понимать. Точно так же, например, и в России следующий президентский срок Путина будет не четвертым, а уже седьмым. Давайте не будем себя обманывать арифметикой — «президентством» Медведева и увеличением срока полномочий с четырех лет до шести.

Теперь по сути вопроса:

Есть такой идиотский вид спорта — Slap Fighting. Обмен пощечинами. Нужно просто стоять и ничего не делать, когда тебя бьют по лицу. Сотрясение мозга, разрыв барабанной перепонки, гематомы и внутренние кровотечения входят в комплект. Кажется, что нет занятия тупее. Но на самом деле — есть.

Война — гораздо тупее. Это самое преступное занятие на свете, у которого нет никакого оправдания. Сотни лет назад война имела хоть какой-то смысл — земля, добыча, рабы, наложницы, угнанный скот. Сегодня у войны нет и такого смысла. Никакая война не может быть экономически выгодной.

Российские пропагандисты врут, что война является двигателем прогресса и экономики. Посмотрите, дескать, на США — как они поднялись на Второй Мировой. Конечно, это чудовищная глупость.

Война тормозит прогресс, а не ускоряет его. Американцы поднялись не на войне, а на том, что их экономика не пострадала во время войны. В том время, как заводы всей Европы лежали в руинах. Российская же экономика находится в глубокой заднице и нужно быть полным дураком, чтобы не понимать этого.

Война является тяжелейшим преступлением и потому, что погибают не зачинщики и организаторы войны, а мирные и совершенно невиновные люди. Когда союзники стерли с лица Гамбург, там было множество маленьких детей и людей, ненавидящих Гитлера. И в Газе тоже гибнут невинные дети.

Но не существует способа отделения виновных от невиновных и все преступные режимы этим пользуются, прикрываясь женщинами и детьми. «И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади». В любой войне, которую начинает Россия, больше всего достается Воронежу.

Да, обстрел Белгорода, это хуже чем преступление — это ошибка. Потому, что у Украины очень мало ракет и они нужны на фронте. И потому, что есть гораздо более важные цели для победы в этой чудовищной войне (есть информация о том, что попадание — результат работы российской ПВО — С.).

Нефтеналивные терминалы в Усть-Луге и в Новороссийске. Военные аэродромы. Авиационные и ракетные заводы. Пороховые заводы и заводы, производящие шины. Железнодорожные мосты и газопроводы. Нефтеперерабатывающие заводы. «Авангард», «Алмаз», «Антей», «Арсенал» и далее по алфавиту.

Если в обстрелах Белгорода есть хоть какой-то военный смысл, то это растягивание систем ПВО противника. Чтобы их меньше было на фронте и больше в тылу. Но Путину совершенно плевать на население России. Все, что его беспокоит — его собственная жизнь. И больше ничего. И сегодня цена одного дня его жизни — примерно тысяча жизней других людей. Каждый день.

Конечно, Украина победит в этой войне. Нет, не будет взрыва «патриотизма» в России. И нет, Запад не бросит поддерживать Украину.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(40)