Скандалы

BELPOL: новый заместитель управделами Лукашенко был фигурантом уголовного дела за злостное хулиганство

Заместитель управделами Лукашенко в 2008 году проходил обвиняем по уголовному делу за злостное хулиганство (часть 2 статьи 339 УК) за избиение охранника ночного клуба.

Об этом объединение бывших силовиков BELPOL рассказало изданию Зеркало.

6 марта Лукашенко назначил первым заместителем управляющего делами президента бывшего замначальника своей службы безопасности, 42-летнего Николая Шкреда.

Николай Шкред, заместитель управделами Лукашенко. Фото пресс-служба Лукашенко

BELPOL узнал, что в 2008 году Шкред, который уже служил в службе безопасности Лукашенко в звании капитана, вместе со своим сослуживцем со своим сослуживцем Олегом Копатем, который также был в звании капитана, пришли в «Даньков Клуб» на улице Мясникова в Минске.

Силовики пытались попасть на дискотеку, но их остановил охранник Фурсевич. Произошел конфликт, в результате которого Шкред нанес Фурсевичу удар ногой, а после, вместе со сослуживцем, нанесли еще «не менее четырех ударов кулаками рук по телу, рукам и лицу». Охранник пытался убежать от пьяных безопасников, но они его догнали и Шкред нанес еще один удар кулаком в лицо.

В результате в отношении Шкреда и Копатя возбудили уголовное дело за хулиганство, совершенное группой лиц. Но в 2009 году дело в отношении Шкреда закрыли, потому что следователи не нашли в его действиях состава преступления.

Экс-силовики полагают, что дело в отношении Шкреда и Копатя было закрыто из-за того, что они были охранниками Лукашенко. Шкред остался служить в службе безопасности Лукашенко, а Копать покинул должность после 2009 года.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.9(14)