Белорусские мужчины стали интересоваться операциями по увеличению губ

Пластические хирурги отмечают появление спроса со стороны белорусских мужчин на операции по увеличению губ.

"Появилась новая тенденция. Белорусские мужчины стали интересоваться инъекциями для увеличения объема губ. Наряду с традиционными операциями по удалению морщин, мужчины стали заказывать увеличение объема губ", — сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в четверг хирург отделения пластической и реконструктивной микрохирургии Минской областной клинической больницы Дмитрий Батюков.

При этом он уточнил, что "белорусские мужчины все чаще стали обращаться к пластическим хирургам и по поводу блокирования потливости".

Касаясь женских предпочтений в сфере пластической хирургии, Д.Батюков сообщил, что "здесь никаких изменений — грудь, морщины, губы, живот".

Вместе с тем он отметил, что "сейчас у пластических хирургов наблюдается определенное сезонное затишье". "Все желающие стать красивыми к лету, у нас побывали зимой и весной, и повезли свою красоту на курорты", — сказал хирург. "Но скоро сезон затишья закончиться — пойдет новая волна тех, кто хочет с новой фигурой отправиться отдыхать на море во время "бархатного сезона", — отметил собеседник агентства.

При этом он пояснил, что "женское мировосприятие таково, что, например, новый бюст они планируют к Новому году, к 8 Марта, к летнему отдыху. У меня была пациентка, которая просила ей сделать операцию по увеличению груди ко дню, когда она заберет новой автомобиль. В новой машине она хотела ездить с новым бюстом".

Специалист отметил, что в белорусской "индустрии красоты" наблюдаются общемировые тенденции — растет спрос на услуги пластических хирургов. "А мы в свою очередь стараемся осваивать наименее болезненные операции, чтобы было меньше разрезов, чтобы восстановительный период после операции был более коротким и незаметным для окружающих".

Д.Батюков также сообщил, что "достаточно много в первом полугодии 2010 года было в Беларуси и операций по изменению пола — 6. Одного мужчину мы превратили в женщину, а пятерых женщин — в мужчин".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)