Общество
Илья Горин

«Беларуськалий» признал факт аварии на втором руднике

Еще накануне руководство предприятия не комментировало слухи об аварии на втором рудоуправлении «Беларуськалия». Но 30 июня – признало этот факт, разместив информацию с ситуации на официальном сайте. Также указывается, что сейчас предприятие работает в обычном технологическом режиме.

«24.06.2011г., в 02:45 на руднике 2РУ ОАО «Беларуськалий», при ведении горных работ по проходке разведочной выработки Юго-западного направления гор. -445м вскрыты брекчированные породы в почве выработки, в результате чего началось выделение рассолов в выработку. Дебит составляет 35-40 м3/час.

В настоящее время установлена гидроизоляционная перемычка, ведется мониторинг за притоком рассолов. Выделенные рассолы локализируются в аккумулирующие выработки.

Приостановок производства не было. Предприятие работает в обычном технологическом режиме.

30.06.2011г. рассолоприток естественным образом снизился до 26-30 м3/час», – говорится в сообщении на официальном сайте «Беларуськалия».

Напомним, ранее в Интернет-СМИ появилась информация об аварии на втором рудоуправлении «Беларуськалия». Сообщалось, что в ночь с 23 на 24 июня произошел прорыв воды в шахту. Озвучивались предположения о существующей опасности полной остановки добычи в руднике, если воду не удастся откачать.

Руководство рудника накануне наотрез отказалось комментировать «Салідарнасці» ситуацию. 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)