Политика

Алесь Михалевич дал последний звонок для Александра Радькова

Возле здания Министерства Образования Беларуси на площади Независимости состоялась акция «Последний звонок Александру Радькову». Порядка десяти молодёжных активистов и члены команды претендента в президенты Алеся Михалевича выстроились цепью у здания и начали звенеть в колокольчики для выпускников.

Как заявил соорганизатор акции, политик Алесь Михалевич, проведением этой акции её участники хотели показать, что министру образования Александру Радькову "давно пора уходить в отставку".

"Никто не сделал для разрушения белорусской системы образования больше, чем Александр Радьков. При нем были ликвидированы профильные классы, уменьшилось количество часов преподавания иностранных языков, ликвидирован такой необходимый с моей точки зрения предмет, как "Мировая художественная культура", а в реформе образования с перескакиванием с 11-классной на 12-классную систему обучения и обратно царит полный бардак", — заявил Михалевич.

Также Михалевич сообщил о том, что заявление с требованием отставки А. Радькова отправлено сегодня в Министерство образования по почте.

«Следующий этап развития белорусского образования будет проходить под девизом: «Главное – не быть Радьковым», — отмечается в заявлении. — Возможно, единственное, что будет напоминать о Вас – это 10-балльная система оценка знаний как прямое указание на то, чего нельзя делать. На сегодняшний же день лучшее для Вас решение – это добровольная отставка. Такой шаг поможет Вам хотя бы трудоустроиться. 29 мая прозвенел последний звонок в школах – сегодня он звенит для Вас», — говорится в обращении.

Акция прошла без задержаний.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)