«Жизненная необходимость»: Шейман нанес визит в Абхазию

Лукашенко готовится признать независимость Абхазии?

Специальный представитель белорусского правителя Виктор Шейман в самопровозглашенной республике Абхазия встретился с президентом Асланом Бжания и министром иностранных дел Иналом Ардзинба, сообщает пресс-служба руководителя самопровозглашенной республики.

Фото presidentofabkhazia.org

— Стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, актуальные аспекты евразийской интеграции, перспективы инвестиционно-экономического сотрудничества, — говорится в сообщении.

Как известно, Александр Лукашенко долго не признавал независимость Абхазии, честно объясняя это тем, что ему не выгодно такое решение.

В недавнем интервью российскому пропагандисту Соловьеву он отметил, что признает Абхазию и Южную Осетию только в случае «жизненной необходимости»:

— А в этом есть какая-то необходимость жизненная? Как только я пойму, что в этом есть необходимость и президент (России) скажет мне, что есть необходимость, — ответил Лукашенко на вопрос о самопровозглашенных регионах.

Что в итоге произошло — «жизненная необходимость» или «президент сказал» — не известно. Сообщается, что стороны обменялись памятными подарками.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.7(16)