Общество

«Здесь живет твоя мама». Семья из Днепра обратилась к своему родственнику — помощнику министра обороны Беларуси

Житель украинского города Днепр Глеб Воинов записал эмоциональное видеообращение к своему родному брату Олегу Воинову.

— Ты, Олег, родился и вырос в Днепре. Сейчас ты служишь в Беларуси, занимаешь должность помощника министра обороны Республики Беларусь по вопросам военного сотрудничества, — отмечает Глеб Воинов. — Сейчас у нас в стране идет война и я бы хотел, чтобы ты по мере своих сил и возможностей приложил как можно больше усилий, чтобы остановить это кровопролитие. Это полное безумие».

В записи видеообращения приняла участие и жена Глеба:

— Здесь живет твоя мама, наверное, самый родной и дорогой для тебя человек, — сказала женщина. — Мы ничего не знали о том, что будет война. Что вы хотите принять в нем участие. Как ты будешь смотреть в глаза нам? Мы тобой гордились, мы не хотим, чтобы нам было стыдно, что наши родственники живут в Беларуси. У тебя тоже есть дети, сын, дочь. Как вы можете это допустить?! Вы можете на это повлиять. Здесь течет кровь наших детей, их убивают, а вы делаете вид, что этого не знаете? Здесь страшно, мы в аду.

Олег Воинов занимает должность начальника Департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны Беларуси — помощника министра по вопросам международного военного сотрудничества.

Он родился в 1967 году в Днепропетровске Украинской СССР. В 1984 году поступил в Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище. Службу проходил в Белорусском военном округе. В 2015 году ему присвоили звание генерал-майора.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(30)