Закрыли монастырь, куда Лукашенко приезжал на Пасху. Говорят, из-за коронавируса

Мужской монастырь в деревне Малые Ляды Смолевичского района, на территории которого находится храм, куда на Пасху приезжал Александр Лукашенко с сыном Николаем, закрыт для посещения, пишет TUT.BY.

Медики из Смолевичской центральной районной больницы говорят, что там есть случаи заражения коронавирусом. Однако в Борисовской епархии, к которой относится монастырь, коронавирус не подтверждают.

О том, что два человека в Ляденском монастыре заразились коронавирусом, а их контакты первого уровня — 55 человек — находятся на изоляции, нам сообщил читатель, который работает в системе здравоохранения Смолевичского района.

— Заразившихся отправили в местную амбулаторию, а контакты в монастыре, — рассказал собеседник.

В Драчковской врачебной амбулатории комментировать информацию о заразившихся отказались и попросили больше им не звонить, а обращаться в Центральную районную больницу.

Один из медиков Смолевичской центральной районной больницы, который пожелал остаться анонимным, подтвердил, что в монастыре есть официально зарегистрированные случаи коронавируса. По его словам, 54 жителя Ляденского монастыря — монахи, послушники и другие — являются контактами первого уровня и находятся на самоизоляции.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(22)