Вслед за брестским губернатором инициативой Лукашенко возмутился глава Гродненской области
Председатель Гроднеского облисполкома Семен Шапиро прокомментировал решение столичных властей о бесплатном проезде для студентов в общественном транспорте.
Как сообщает «Вечерний Гродно», в областном центре, по словам Семена Шапиро, такую льготу возвращать не будут.
– Нет в стране денег, мы их уже не печатаем. Необходимо выстроить приоритеты. У нас один бюджет, и, если в нем есть средства, мы можем отдать их на проезд студентов, а можем — на строительство больницы, детского дома, детям, врачам, учителям. Есть, куда отдавать. В данном случае в рамках страны необходимо принимать решения. Давайте сядем вместе и примем взвешенное решение, где они нужнее. Раньше было льгот много, теперь навели порядок, я не вижу смысла сегодня студентам возвращать льготы, – отметил глава Гроднеской области.
Напомним, минские власти приняли решение об отмене платы за проезд для студентов после того, как получили указание от Александра Лукашенко.
До Семена Шапиро с критикой этой инициативы, делая вид, что ему неизвестно, кто отдал соответствующе распоряжение, выступил брестский губернатор Константин Сумар.
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное