Политика

Власти Мюнхена: «Более не можем смотреть на то, как люди остаются на границе ЕС без перспектив и в неопределенности»

Руководство Баварии выступило с предложением принять мигрантов, находящихся на белорусско-польской границе. Это произошло еще в среду, и было озвучено бургомистром.

— Мы более не можем смотреть на то, как люди остаются на границе ЕС без перспектив и в неопределенности. Для столицы Баварии спасение человеческих жизней имеет высший приоритет.

В связи с этим мы в очередной раз предлагаем быстро и без лишней бюрократии принять застрявших на границе людей в Мюнхене и на месте обеспечить им доступ к соответствующих процедурам, касающимся получения убежища, — цитирует власти Мюнхена «Пул №3».

Отметим, с таким заявлением еще в среду выступила бургомистр Мюнхена Верена Дитль, сообщает Süddeutsche Zeitung.

Издание отмечает, что в конце октября мэр обратилась к федеральному правительству с призывом встать на сторону пострадавших людей. В настоящее время город призывает к прямому распределению беженцев властями более высокого уровня в Мюнхен. В 2019 году город объявил себя «безопасным убежищем» и привержен оказанию помощи беженцам на внешних границах ЕС и Афганистана, а также поддержке морских спасательных операций в Средиземном море.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(59)