Визовый центр Литвы прекратил прием документов. Отменяет прием граждан и Консульство Польши

Пока временно.

Визовый центр Литвы в Минске, а также офисы в Гомеле и Витебске в четверг прекратили принимать клиентов, записанных на этот день.

Как сообщили TUT.BY в справочной службе литовского визового центра, в его офисах минского округа (Минск, Гомель, Витебск) 8 октября не будут принимать клиентов, записанных на этот день — с ними свяжутся и сообщат о дальнейших действиях. Однако отмечается, что пока речь идет только о 8 октября, а информации о том, будет ли возобновлена полноценная работа этих офисов в другие дни, на данный момент нет. Визовые центры Литвы в других городах, к примеру, в Гродно и Бресте, сегодня принимают клиентов в штатном режиме.

Стало также известно, что Генеральное Консульство Польши в Гродно также отменяет прием граждан, сообщает БЕЛСАТ. Исключение составляют только чрезвычайные ситуации.

Накануне появилась информация, что 32 польских дипломата покинут Беларусь до пятницы.

5 октября посол Польши Артур Михальский и посол Литвы Андрюс Пулокас покинули Беларусь. Это произошло после того, как МИД Беларуси потребовал у посольств Польши и Литвы в нашей стране сократить количество дипломатов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(11)