Вакарчук обратился к российским матерям: «Остановите своих сыновей!»

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук уверен, что россияне могут остановить войну.

Пятые сутки ваши самолеты, ваши танки, ракеты, гранатометы убивают мирных украинских людей. Пятые сутки наши дети рождаются в бомбоубежищах. Пятые сутки — и это ужасно! — они умирают от вашего оружия.

Это чудовищное преступление, которому не было равных со времен Второй мировой войны, не может быть оправдано никакой целью, тем более лживой и надуманной.

Российские солдаты, которые сейчас пришли на нашу землю, чьи-то сыновья. И я особенно сейчас обращаюсь к российским матерям: остановите своих сыновей! Не дайте им стать соучастниками страшного преступления. Верните их домой живыми, целыми и невредимыми, чтобы они не вернулись к вам домой в мешках.

Мы — мирная нация, украинцы — мирный народ. Мы не хотим никому зла и не хотим ни на кого нападать. Но вы пришли к нам с оружием убивать наших людей и захватывать нашу землю. И мы защищаемся и будем защищаться до тех пор, пока последний чужой солдат не уйдет с нашей мирной земли.

Остановите ваших детей! Вы думаете, вам страшно, что у вас нет голоса. Но, поверьте, вам намного страшнее будет осознать, что вся ваша жизнь и все ваши надежды рухнули в пропасть. А этот момент скоро может стать реальностью. И остановить его можете вы.

Выходите на улицы, на площади. Чем больше вас будет — тем меньше будет страха. Сделайте так, чтобы эта грязная война, наконец, закончилась. От вас зависит: требуйте от Путина и от верхушки власти России прекратить это безумие. Будущее вашей страны, будущее ваших сыновей — в ваших руках.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(13)