Комментарии

Анастасия Зеленкова

В одном фото: Самая большая пытка, которую устроили для Левченко

Титулованная баскетболистка сегодня вышла на свободу после 15 суток на Окрестина и смогла лично рассказать все то, что происходило с ней в эти дни. «Это просто издевательство!» — так охарактеризовала условия своего пребывания в ЦИП спортсменка. Но это не самое главное.

— В суде я уже рассказала, в каких условиях приходилось отбывать этот срок. Конечно, для меня это был шок. Нужно все это еще переварить. Просто не могу понять, почему отношение такое к людям. Когда 13 суток спишь просто на холодных балках, когда в камеру на четырех человек подкидывают пятого, и кто-то спит на полу. При этом на ИВС, где пробыла первые сутки, было вполне нормальное отношение. А на ЦИП не пускали помыться, приходилось спать на балках, не работала канализация. И все это одна комната, длина которой семь метров, а ширина… (показывает около трех метров). Зачем так относиться к людям? Это же просто издевательство! — рассказывала Левченко в интервью Youtube-каналу Onliner Belarus.

Все эти дикости Елена Левченко описывала уже после того, как встретилась со своими родными на пороге дома, куда ее люди в балаклавах доставили с вещами прямо с Окрестина.  

Эта фотография встречи мамы и дочки.

Елена Левченко с мамой. Фото Александра Ружечки, Onliner.by

Но было и еще одно фото. Утром. Когда родители Елены Левченко узнали, что их дочь не выйдет сегодня к ним, что она задержана еще на трое суток — до нового суда. И напрасно ждать ее у стен Окрестина.

Наверное, нет более трогательной фотографии, как плачут два старика друг у друга на плече от бессилия и безнадеги.

Фото TUT.by

А после — новое испытание. Родителей Левченко уже не пускают к экрану посмотреть на дочь хотя бы в суде — подход к компьютеру по приказу секретаря суда перегородили милиционеры.

Фото Радыё Свабода

Сколько боли в этот день испытали Ленины мама и папа, сколько сил отняли у них те, кто так хотел поквитаться с их дочерью! Да, это действительно была изощренная пытка. Самая, наверное, мерзкая из тех, которые пришлось пережить Елене Левченко и ее семье. Сильная, волевая спортсменка вполне в состоянии перенести дискомфорт окрестинских каземат, но вот страдания родителей для любящей дочери действительно невыносимы.   

И Левченко сегодня не одна такая. Преступники во власти бьют по самому больному. Они шантажируют родными, заставляя признаваться на камеру в самых невероятных грехах, выдворяют из страны, угрожая семье, грозят отнять детей у непокорных родителей и просто пугают ради собственного превосходства.

Но превосходства не получается. Потому что подлость всегда останется подлостью. И доказать обратное не помогут ни светошумовые гранаты, ни дубинки, ни пытки в СИЗО. 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(188)