«В Кремле недоумевают: почему Запад не готов решить эту столь мелкую проблему полюбовно? Хорошо же сидели, пацаны!»

Российский публицист — о том, почему России не дают выйти из войны, сохранив лицо.

Дмитрий Песков прокомментировал заявления о возможности саммита по Украине в Париже. По его словам, Путин открыт к любым контактам по урегулированию на Украине, помимо СВО, но Запад этих вариантов не предлагает.

— В переводе это звучит вполне понятно: дайте нам возможность как-то выползти из этой неудачной истории, и мы рассмотрим, — пишет Анатолий Несмиян. — И выражается искреннее недоумение, почему, собственно, Запад не готов дать возможность решить эту столь мелкую проблему полюбовно. Хорошо же сидели, пацаны!

А ларчик открывается просто — слишком высокие цели были поставлены изначально (хамский ультиматум про границы 1997 года, когда было прекрасно известно, что механизмов отказа от приема в члены НАТО не существует, да и с какой стати?

Высоко взлетевшему приходится падать очень низко — это как раз про эту ситуацию.

Веди себя Кремль поскромнее и менее нагло, возможно, ему был бы предоставлен коридор для выхода. Но теперь это неактуально. Теперь упасть придется на самое дно.

Никто не будет предлагать никакого варианта «урегулирования», особенно в условиях, когда наступательный потенциал исчерпан, осталось проверить оборонительный. С которым есть некоторые сомнения.

И всё это при том, что НАТО «еще ничего не начинало» — фактически боевые действия НАТО с Россией ведутся на прокси-уровне, как со страной заштатного Третьего мира.

Это против Саддама создавалась коалиция, которая прямо была вынуждена вступать с ним в войну. Против Путина коалиция тоже создана, но она вполне справляется непрямым образом. Тогда зачем «урегулирование», если и так всё идёт в нужном направлении? И когда результат уже понятен всем, включая самих кремлёвских?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(74)