Скандалы

В Гродно нашли повешенным бывшего сотрудника ОМОН

Жена погибшего рассказала, что до конца не может поверить в версию суицида.

Трагедия произошла 25 января в Гродно. Как стало известно блогу Гродно s13.ru из достоверных источников, тело молодого человека было найдено повешенным на съемной квартире в одной из гродненских многоэтажек.

21-летний Максим Н. в сентябре этого года уволился из ОМОН и в момент трагедии был безработным.

Жена погибшего рассказала Блогу Гродно s13.ru, что до конца не может поверить в версию суицида. В день трагедии она общалась с мужем за два часа до смерти — ни в разговоре, ни в голосе ничего странного она не заметила.

— Он был дома, собирался поехать в этот день к родителям в другой город, попросил забронировать ему билет, что я и сделала. Перед этим он собирался с братом в аквапарк. Но вечером перестал отвечать на все звонки — мои, брата, друзей. Я приехала домой — и увидела все… Меня смутили и ключи, которые были брошены на полу, и разбитый светильник… При этом у Максима не было никаких царапин или порезов…

Вдова рассказывает, что из милиции Максим уволился еще в сентябре по состоянию здоровья. До этого он находился на больничном, и в августе не принимал участия в событиях, которые развивались на улицах города.

— Он вообще старался всегда придерживаться нейтральной позиции, не принимал ничью сторону. Но говорил, что пойти против людей он не сможет.

В гродненской милиции Блогу Гродно S13.ru подтвердили, что погибший работал в отряде милиции особого назначения до сентября.

— Сотрудник милиции имел аполитичные взгляды, и его увольнение не связано никак с происходящими в стране событиями. Он давно собирался увольняться, — рассказали в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

У погибшего осталось годовалая дочь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(23)