Тышкевич: «Плебс будет помнить горящую усадьбу как момент наивысшего своего счастья. Именно такой сценарий пугает рублёвских»

Военный аналитик — об атаке дронами Рублевки и радости, которую это вызвало у многих россиян.

Кто бы ни организовал атаку дронами Москвы и Подмосковья, но он, похоже, нащупал болевую точку Российской Федерации, — пишет Игорь Тышкевич.

Игорь Тышкевич

Вы обратили внимание, как в российских пабликах обсуждалось то, что часть дронов упала на Рублёвке. Насколько сие было интересно, приятно и забавно значительному числу россиян. И насколько было неприятно, обидно, но самое главное, страшно обитателям условной «Рублёвки» и их кругу общения? И даже не знаю, что их больше испугало: дроны с неба или радость сограждан.

И вот тут я подумал, что при наличии средств донесения заряда, объекты в Москве — они второстепенны. Ведь даже взрыв над Кремлём в РФ заметили (видел социологию), но это не «зацепило». А вот «рублёвка» сработала.

Причём одним подарила радость, вторым страх и негатив. А так же детскую обиду — а ведь инструментов ответа, считай-то и нет. ЯО за Рублёвку? Не поймёт даже послушный плебс. Обычные ракеты? Ну так уже запускали. Тем более что вопрос не в ударах.

Вспомнились старые советские фильмы конца 20-х, показывающие «революцию» или «восстания в царскую эпоху». Где есть кадры неподдельной радости крестьян на фоне горящего барского имения.

Бесполезный акт, бессмысленный. Будет новый барин. Но плебс будет помнить горящую усадьбу как момент наивысшего своего счастья. Именно такой сценарий пугает рублёвских. И, оказывается, склонность к такому сценарию сидит в глубине души части их подданных.

Страх рублёвской тусовки был настолько мощен и велик, что одни растерялись, а другие, как, например Соловьёв, с «праведным гневом» обрушились на соотечественников. Было видно, что «зацепило».

А теперь представьте буйство эмоций в РФ в случае успешных прилётов. Ведь кадры горящих рублёвских новостроев станут вирусными. И разгонять будут сами граждане РФ. Как тут не вспомнить реакцию зрителей на старую песню «почём звонят колокола» о сгоревшей Москве. Но то была лишь песня.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(42)