Третий зять Назарбаева тоже уходит с публичной должности. Любопытная деталь биографии

Причину своей отставки он не пояснил. Но все и так все понимают.

Официально сообщается, что муж средней дочери Нурсултана Назарбаева Тимур Кулибаев заявил о сложении с себя полномочий председателя президиума национальной палаты предпринимателей.

Напомним, накануне еще два зятя покинули руководящие посты в крупных компаниях нефтегазового сектора Казахстана. Досрочно сложили полномочия муж младшей дочери Назарбаева Димаш Досанов, занимавший пост главы компании «Казтрансойл», и муж старшей дочери Кайрат Шарипбаев, возглавлявший «Национальную компанию «QazaqGaz».

Кроме того, 17 января утром также стало известно, что племянник Назарбаева Самат Абиш уволен с должности первого зампреда главы Комитета нацбезопасности.

Отметим, миллиардер Тимур Кулибаев давно известен светской публике и за пределами Казахстана. В частности, как покровитель эффектных женщин. В прессе, в том числе российской, неоднократно мелькали статьи с упоминанием его имени. В частности, в связке с Гогой Ашкенази, а также выпускницей «Фабрики звезд» Сати Казановой.

«Сати Казанова призналась, что ушла от миллиардера Тимура Кулибаева из-за многочисленных измен», – это лишь один из заголовков российских медиа, в которых упоминается зять Назарбаева.

Звучало его имя в этой связи и по ТВ, в частности, в программе «Секрет на миллион», ведущей которой является Лера Кудрявцева. 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(21)