Политика
Елена ЯКЖИК

“Тогда, может, Милинкевич на “Евровидение” поедет?

«Выбираю кого хочу — это и есть свобода выбора, это и есть демократия», — заявила «Салідарнасці» певица Полина Смолова, которой Евросоюз теперь может отказать во въезде в Грецию из-за ее участия в концертах агитационного тура «За Беларусь!»

По поводу возможной перспективы не попасть на «Евровидение» у певицы тоже есть собственное мнение.

Утверждение расширенного списка людей, на которых будут распространяться санкции Евросоюза и США, может поставить крест на участии в «Евровидении-2006» представителя Беларуси Полины Смоловой. Как известно, в список тех, кто имел и имеет отношение к укреплению авторитарного режима Лукашенко, могут быть включены и все белорусские участники агитационного тура «За Беларусь!»

— По-моему, эти санкции на обычных людей все-таки не распространяются, — считает Полина Смолова. — Если окажется не так, наверное, придется остаться в Минске. Тогда, может, «Нейро Дюбель» на «Евровидение» поедет? Или Милинкевич?

В ближайшее время у Смоловой планируются промо-концерты в России (Москва и Сочи), а также в Эстонии, Латвии, Финляндии. Говоря о турах в европейские страны, певица дополняет, «если пустят».

Еще одна белорусская певица — Ирина Дорофеева — отличилась не только тем, что объехала всю Беларусь, агитируя за «батьку», но и вчерашним заявлением, что силовой разгон мирной акции в День Воли с применением оружия и спецсредств — "вынужденная мера". По ее мнению, выборы в стране прошли демократично и справедливо, а 25 марта больше пострадала милиция.

«Что касается митингующих, то я не могу понять, почему они протестуют: возможно, просто по убеждениям, возможно, что за деньги. Но чтобы так действовать, нужно быть невеждой, не иметь никакой информации о своей стране, не разбираться в процессах, которые происходят. Я ничего не слышала о потерпевших со стороны протестующих 25 марта, пострадала больше милиция. Что касается разгона участников акции, то я думаю, что это вынужденная мера: люди больше недели нарушали правопорядок”, — цитирует Дорофееву сайт «Хартия’97».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1(1)