Скандалы

Свидетелями по делу адвоката Колесниковой проходят «Ивановы Иваны Ивановичи»

Людмилу Казак, фактически похищенную на улице, будет судить за участие в несанкционированном массовом мероприятии и неповиновение требованиям сотрудников милиции.

Напомним, адвокат Марии Колесниковой Людмила Казак перестала выходить на связь накануне днем. Вечером ее адвокаты узнали, что она в ИВС на Окрестина по административному делу, статью защитникам называть отказались. Свидетели видели, как задерживали Людмилу Казак, и это было больше похоже на похищение.

— Людмила рассказала, что ее схватили на улице Коммунистической, когда она подходила к машине, трое мужчин. Один, как она поняла, был сотрудником ОМОНа, а двое — неизвестно кто, в масках. Ее привезли в Центральное РУВД, работал с ней сотрудник РУВД Усик. Составили протоколы по статьям 23.34 и 23.4 КоАП — участие в несанкционированном массовом мероприятии и неповиновение требованиям сотрудников милиции. Якобы 30 августа она была на массовом мероприятии на проспекте Победителей. На самом деле она была в этот день в ТЦ «Галилео» с дочкой, покупали вещи к школе. Свидетелями в протоколах были указаны «Ивановы Иваны Ивановичи» — то есть лица, чьи персональные данные изменены. Копии протоколов ей не вручили. С материалами дела не ознакомили, — рассказал TUT.BY защитник Людмилы Казак Виктор Мацкевич.

По словам Казак, сотрудники милиции, которые разговаривали с ней, вели себя надменно и по-хамски, называли «дамочка» и говорили «вы здесь и должны подчиняться нашим требованиям». Они игнорировали слова адвоката, что ей нужно в судебное заседание к 14 часам и отказывали в праве позвонить родным, вызвать адвоката и скорую (по причине плохого самочувствия).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(19)