Спортсменка Тимановская: «В Беларуси я оказалась лишней. И не одна такая»

Белорусская легкоатлетка, которая сейчас живет в Польше, рассказала, скучает ли по дому.

– Это один из самых частых вопросов, – пишет Кристина Тимановская. – Однако мне нельзя по нему скучать. Как бы странно это не звучало, но сейчас у меня нет дома, вернее, он есть, но вы явно понимаете, о чем я говорю.

Спортсменка делится, что на родине она оказалась лишней: «Потому что у меня есть гордость, достоинство и свобода. И я не одна такая».

– В Варшаве и не только я встретила очень много таких «лишних» людей. У каждого своя история, а еще много людей не успели или не захотели уехать, и списки политзаключенных растут каждый день.

Я скучаю. У меня там остались любимый люди. Да, я хотела попробовать пожить в другой стране, не отрицаю. Я очень люблю путешествия, мне интересно познавать этот мир и обзаводиться новыми знакомствами.

Но жить, потому что ты хочешь чего-то нового, и жить потому что в свою страну ты не можешь вернуться – это две разные вещи.

На самом деле, я стараюсь не думать об этом, меньше грустить. Стараюсь настраивать себя только на позитивные мысли и окружать себя позитивом. Будем честными, непонятно, когда все изменится.

Пост известной легкоатлетка, которая после Олимпиады не вернулась в Беларусь, собрал несколько тысяч лайков и слова поддержки.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(42)