Скандалы

СК о смерти Дмитрия Усхопова: «У него обнаружен пакетик с марихуаной»

Следственный комитет опубликовал свою версию задержания и обстоятельств смерти жителя Речицы.

СК заявил, что 31 декабря на остановке общественного транспорта в Речице был задержан «27-летний местный житель с признаками сильного алкогольного опьянения, который вел себя неадекватно, приставал к прохожим и провоцировал конфликты, на замечания сотрудников правоохранительных органов реагировал агрессивно».

По данным СК, для разбирательств мужчину доставили в районный отдел внутренних дел, а затем, по дороге на медицинское освидетельствование ему стало плохо. Сообщается, что несмотря на реанимационные мероприятия, житель Речицы скончался в больнице.

Для установления точной причины смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

«По предварительным выводам экспертов, смерть не носит травматического характера — на теле умершего не обнаружены повреждения внутренних органов, переломы костей. В настоящее время установлено, что концентрация этилового спирта в крови мужчины составила 4,3 промилле, — говорится в сообщении. — Кроме того, при нем обнаружен пакетик с опасным наркотическим средством — марихуаной, что подтверждено химической экспертизой. Аналогичное вещество обнаружено и в моче умершего.

При осмотре его мобильного телефона обнаружена переписка с интернет-магазином по продаже наркотиков, что может свидетельствовать о причастности мужчины к незаконному обороту наркотиков. С учетом данной информации экспертами устанавливается наличие иных наркотических средств и психотропных веществ в его организме».

Также СК утверждает, что молодой человек являлся фигурантом уголовного дела о причинении телесных повреждений, неоднократно привлекался к административной ответственности.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.1(46)