«Пузырь моральной нищеты лопнул. Мат звучит на протяжении всего пути – отборный и грубый»

Московский стилист – о том, что увидел в российской глубинке.

– Сутки на поезде и годы иллюзий современного мира можно выбросить – как бычок под поезд, стоящий три минуты на станции в глубинке, – пишет Влад Лисовец. – По приезду такие слова как культура, стиль, фешн, нежность, толерантность, человеческая доброта и мягкий взгляд, становятся оскорблением…

Увиденный мною пузырь надутой и раздутой моральной нищеты только увеличивается, точнее, видимо, уже лопнул. Предположительно, лет так восемь назад, и своим злым взглядом поедает все вокруг – вместе со своими внешне отвратительными котлетами с пюре, которые предлагают купить на горячее на остановках.

Самой приятной фразой, услышанной в свой адрес, была – «Ооо, иностранцы!» – хотя она была сказана как оскорбление. Спасибо, что без мата.

Мат на протяжении всего пути звучит как «привет», «до свидания», «здравствуйте», «как дела». Отборный, грубый и жесткий. Такой тюремный, и в женском исполнении тоже – злой, из-под ресниц и надутых губ.

Зачем заниматься саморазвитием, своей культурой, внешним видом, красиво есть, проявлять уважение к себе, да и уважать окружающих… Ей – наклеить ресницы, ему – побриться, чтобы не перепутать в ухаживании и брачном танце.

Убирай раздражителя и гордись-хвались своим «Чё Ёпта на#уй».

По моим наблюдениям, в России, как (например) и в Индии, поезд стал передвижением определенных слоев общества. Надо быть слепым, глухим, безразличным и очень глупым, чтобы не понимать, куда катится этот поезд по заброшенным бычками рельсам.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.2(103)