Общество

Польские пограничники показали группу из 70 мигрантов у границы. Белорусы нашли одного «практически без одежды»

Пограничная служба Польши опубликовала видео ночного инцидента, на котором несколько десятков человек что-то выкрикивают около колючей проволоки.

15 октября группа из 70 иностранцев пыталась перейти белорусско-польскую границу недалеко от деревни Мельник, сообщает канал Выборы видишь? со ссылкой на пограничную службу Польши.

На записи видно, как несколько десятков человек скандируют рядом с колючей проволокой. «Мы защищали границу вместе с солдатами», — говорится в сообщении польских пограничников.

Позже Пограничный комитет Беларуси сообщил, что 16 октября обнаружил группу беженцев на линии границы. «На польской территории вблизи заграждения зафиксированы следы, которые прямо указывают на то, что группа была выдавлена силой», — сообщают белорусские пограничники.

Фото gpk.gov.by

По сообщению белорусского ведомства, один из мигрантов был практически без одежды, промок, замерз и нуждался в медицинской помощи. На опубликованном видео мужчина в нижнем белье и свитере лежит на земле и стонет, а два других просят ему помочь. В ГПК сообщили, что мужчине вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила его в медучреждение.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.7(15)