Невзоров: «Причина войны и оккупации придумана на сто процентов, и это всего-навсего больная фантазия»

Публицист – о том, какой образ пытаются создать российским мобилизованным кремлевские идеологи.

 

Александр Невзоров

Александр Невзоров в свежем выпуске авторской программы, комментируя события прошедших выходных, напоминает, что «слишком хорошо знаком с тактиками и стратегиями Администрации президента России» и, в частности, упоминает о «тактике системы Сергея Кириенко», занимающего сейчас пост первого замглавы Администрации.

– Не забывайте, что я прошел весь этот ужас и на мне тоже, в общем, клейма негде ставить, – говорит публицист. – Но не было бы этого жуткого пути, не было бы и исключительного знания предмета, того знания, которое сегодня нам всем так пригодилось. А за серьезные знания и платить в свое время надо серьезно.

Так вот этой системе невозможно удержаться от создания мощного медийного ресурса, который бы имел все внешние признаки оппозиционности, но при этом периодически бы напоминал, что «мальчики-то это наши и им холодно-голодно, и что советские памятники в Балтии трогать нельзя и так далее».

То есть, чтобы удерживать этих зыбких колеблющихся в информационных кремлевских лапах, и такой ресурс непременно и неизбежно должен быть. А вот «Дождь» ли это или нет, я не знаю, возможно, – продолжает публицист.

Невзоров делает ремарку о том, что для получения идеально точного и строгого ответа всегда необходимо давать равные права всем вероятностям.

– А переживать то, что у насильников и убийц нет теплых носочков и конфет, у меня совершенно точно не получится. Я не отношусь к ним как к армии.

Армия – это ВСУ, например. Армия – это защитник. Ее формируют и содержат на тот пожарный случай, если спятившему соседу взбредет в голову забраться к вам и начать скотничать.

Мы прекрасно знаем, что абсолютно никакой угрозы и опасности от Украины не исходило. Что причина войны и оккупации придумана на 100%, и все это всего-навсего больная фантазия.

Александр Невзоров настаивает на том, что он в своих оценках «абсолютно беспристрастен» и напоминает, что у него «нет ненависти или неприязни к России»

– Моя профессия запрещает мне категорически и ненависть, и любовь. Если к оценке события примешивать любовь, она становится не чиста и ошибочна. И ненависть тоже губит точность оценки.

Я не знаю, что такое и не понимаю слово «честность», – говорит Невзоров, – это абсолютная литературщина.

Честность у всех разная, а я знаю слово «точность». Меня интересует лишь она, а не какая-то надуманная честность.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(43)