Политика
Марина Светлова

Лукашенко поздравил Путина с днем рождения его же словами. Только очень кратко

Глава Беларуси направил российскому президенту поздравление в связи с его 65-летием.

Его текст размещен на сайте пресс-службы белорусского лидера.

«В нашей стране высоко ценят Ваш вклад в развитие белорусско-российских отношений в духе стратегического партнерства. Правильность выбранного нами курса на сближение Беларуси и России подтверждена временем. Сегодня достижения союзного строительства очевидны. Глубоко убежден, что Ваша активная позиция, нацеленность на дальнейшее взаимодействие будут способствовать расширению интеграционных процессов двух братских государств».

Впрочем, этим абзацем текст поздравления ограничился. Примечательно, что, чествуя своего коллегу чуть более месяца назад, Владимир Путин был более многословен.

Путин потролил Лукашенко, поздравляя с днем рождения?  

Хотя в целом оба поздравления словно списаны друг с друга. Как говорится, почувствуйте разницу:

«Весьма велик Ваш личный вклад в укрепление дружественных отношений между нашими странами, в ускорение взаимовыгодных интеграционных процессов в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза. Хотел бы подтвердить готовность к продолжению нашего товарищеского диалога и конструктивной совместной работы по актуальным вопросам двусторонней, региональной и международной повестки дня. Уверен, это отвечает коренным интересам братских народов России и Беларуси».

И все же поздравление от Путина получилось более теплым и душевным. «От души желаю Вам, уважаемый Александр Григорьевич, крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в государственной деятельности и всего самого доброго», — закончил он свое послание. А позже еще и позвонил по телефоны, чтобы лично выказать уважение.

Пробежала ли с тех пор между двумя лидерами черная кошка или российский президент еще услышит сегодня в свой адрес теплые слова от Лукашенко по телефону, остается только догадываться.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)