Красулина рассказала, чем угрожали Тихановской, если она не покинет Беларусь

Слова пресс-секретаря кандидата в президеты опубликовал YouTube-канал «И грянул Грэм».

Пресс-секретарь Светланы Тихановской Анна Красулина в интервью стриму «И Грянул Грэм» рассказала о том, чем угрожали экс-кандидату в кабинете главы ЦИК Беларуси Ермошиной.

— Совершенно очевидно, что она уехала не сама. Что она была поставлена перед очень жестким выбором. И этот выбор, знаете, включал: либо ее дети будут расти сиротами, либо она покинет страну, — рассказала Красулина.

Напомним, что 10 августа Светлана Тихановская пришла в ЦИК, чтобы обжаловать итоги выборов. После этого связь с ней пропала, на следующее утро стало известно, что Тихановскую вывезли в Литву белорусские спецслужбы.

Позже появился ряд видеообращений экс-кандидата, которые, судя по всему, были записаны в кабинете главы Цик Лидии Ермошиной. Тихановская говорила ою тяжелом выборе и решении, которое она приняла сама.

По словам соратников Тихановской, в ЦИК ей пришлось беседовать с высокопоставленными чиновниками и силовиками в течении трех часов. При этов в кабинет заходили люди с оборудованием для съемок.

Глава КГБ о «сакральной жертве»

Вечером 10 августа глава КГБ Валерий Вакульчик сообщил в эфире ОНТ: «Из так называемого объединенного штаба была получена информация, что они опасаются провокации и покушения на жизнь Тихановской».

По его словам, спецслужба «тут же отправила 120 подготовленных сотрудников для организации охраны объединенного штаба».

Вакульчик утверждал, что им удалось перехватить некое телефонное сообщение о «необходимости сакральной жертвы». При этом он заявил, что «отправитель уже установлен и будет задержан».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(48)