Лица

«Корона» в дамках, «Тед Лассо» – тоже чемпион. Названы победители «Эмми»

В Лос-Анджелесе в режиме офлайн прошла 73-я церемония вручения главной телевизионной премии года «Эмми». Итак, ее итоги.

Кстати, это первое крупное шоу, организаторы которого настояли на том, чтобы все участники были вакцинированы и ограничили число приглашенных каждым номинантом гостей до четырех человек, каждый из которых еще и должен был предоставить справку о недавнем негативном тесте на ковид и вакцинации, сообщает ВВС.

В этом году больше всего наград в разных номинациях собрал британский драматический сериал «Корона» о жизни британской королевской семьи.

Все фото GETTY IMAGES

Джош О'Коннор, который победил в номинации за лучшую мужскую роль, стал единственным актером сериала, который лично присутствовал на церемонии.

«Эмми» были удостоены сценарист Питер Морган, режиссер Джессика Хоббс, а также Джиллиан Андерсон и Тобайас Мензис как лучшие актеры второго плана.

В разделе комедийных сериалов особенно много наград досталось англо-американскому сериалу «Тед Лассо» об успешном тренере по американскому футболу, которого новая владелица малоизвестного английского футбольного клуба хочет использовать в своих коварных планах, но терпит фиаско.

«Эмми» за главную мужскую роль получил сам «Тед» – Джейсон Судейкис. Не обошли наградами и актеров второго плана: призы за лучшую мужскую и женскую роли достались Бретту Голдстину и Ханне Уэддингем.

В категории конкурсных реалити-шоу уже четвертый раз подряд победу одерживают «Королевские гонки РуПола».

А сам РуПол стал самым награждаемым небелым представителем киноэлиты в истории «Эмми».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(9)