Общество

Из-за закрытия счета пропагандиста Муковозчика сменилось руководство БНБ-Банка

Ранее автор колонки в «СБ» пожаловался, что больше не может снять деньги из-за санкций ЕС и потребовал снять руководителей.

БНБ-Банк сообщил, что внес изменения в состав руководства. Так, гендиректор Лаша Акубардия перешел на позицию заместителя. Исполняющим обязанности гендиректора назначен Юрий Галков, который до этого был на позиции заместителя руководителя банка.

Новость могла остаться незамеченной, если бы на нее не обратили внимание госСМИ и провластные телеграм-каналы обратили внимание на перестановки в БНБ-Банке. «Смотрите, какая интересная новость!» — написали в одном из провластных телеграм-каналов.

В телеграм-канале Агентства телевизионных новостей так прокомментировали банковскую новость: «Это просто факт. Но что-то приятное в этом есть».

Канал Выборы видишь? предполагает, что радость госСМИ связана с тем, что ранее одному из авторов «СБ. Беларусь сегодня» Андрею Муковозчику закрыли счет в банке, потому что он находится в санкционном списке ЕС. Об этом Муковозчик сообщил в своей колонке в издании и призвал разобраться с руководством банка.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(35)