Коктейль
gazeta.ru

Город без порно

Американский король пиццы строит во Флориде город, в котором не будет презервативов и журнала «Плейбой». На свою затею блюститель нравов собирается потратить 400 миллионов долларов.

68-летний миллиардер Том Монаген известен как владелец сети пиццерий по всему миру. СМИ, обыгрывая его миссионерские устремления, уже окрестили его «римским папой пиццы».

Монаген придерживается строгих правил, и это не случайно: он вырос в католическом приходе под присмотром католических монахинь. До недавнего времени олигарх вовсе не был аскетом, но восемь лет назад вдруг решил избавиться от надоевших ему яхт, самолетов и своего бизнеса впридачу. После этого он наконец вздохнул с облечением, заявив, что «упростил свою жизнь».

Разобравшись с капиталами, Монаген решил разнообразить жизнь более оригинальным способом — и купил 2 тысячи гектаров земли в 145 километрах к северу от Майами, чтобы возвести там город под названием Аве Мария. Там он построит 11 тысяч домов, поселит в них 30 тысяч жителей, которые будут жить по его правилам. В аптеках авемарийцы не найдут кондомов и противозачаточных пилюль, в магазинах — журналов для взрослых, а на телеканалах — эротики. Как предполагается, в городе будут жить как студенты построенного Монагеном неподалеку католического колледжа, так и любые другие желающие «уйти от грязи». К настоящему моменту добровольцев уже набралось 7 тысяч человек. Ждать им осталось недолго — Монаген обещает, что первые коттеджи появятся уже в 2007 году.

Между тем многие предрекают богатому оригиналу судебные тяжбы — в связи с ограничением чужих гражданских свобод.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)